Ergebnisse Herbstturnier 2016 PDF Drucken E-Mail
Donnerstag, den 13. Oktober 2016 um 19:32 Uhr

Stand: 09.10.2016 / 18:57:30

Ergebnisübersicht: Wesel-Obrighoven 08./09.10.2016 [471641016] 08.10.2016 - 09.10.2016

1 Dressur-WB (E 1) - Halle

1. P Marie Schmäing (RV Rhede-Krommert e. V.) 477 Csikos 7.20

2. P Malin Steinbach (RV Rhede e.V.) 235 Gwastad Meirion 7.10

3. P Virginia Spönle (RFV Straelen 1930) 21 Bambina 46 7.00

3. P Emma Gilhaus (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 128 Day Dream CR 7.00

5. P Carina Fischer (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 391 Rozemarijn 6.90

2 Dressurprüfung Kl.E - E3 - Halle

1. P Carla Buchmann (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 167 Duplex 13 7.80

2. P Myna Marie Schäpers (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 243 Irish Rose S 7.60

3. P Malin Steinbach (RV Rhede e.V.) 235 Gwastad Meirion 7.30

4. P Malin Steinbach (RV Rhede e.V.) 335 Nepomuck S.W. 7.20

5. P Jasmin Lehmbruck (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 55 Capt'n Jack Sperrow 7.00

6. P Jule Ihlbrock (ZRFV Dingden) 244 Janosch 676 6.90

6. P Virginia Spönle (RFV Straelen 1930) 420 Sohnemann 6.90

3 Stilspringprüfung Kl.E

1. P Myna Marie Schäpers (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 243 Irish Rose S 7.80

2. P Aliyah Fiege (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 79 Checker 39 7.60

3. P Emma Gilhaus (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 253 Kjendo WE 7.50

4. P Julian Engeland (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 321 Monique 149 7.30

5. P Mara Lu Empelmann (RFV Ziethen e.V. 1884) 64 Caspertino 7.20

6. P Wiebke Orth (RFV Jagdfalke Brünen) 330 Nathan 186 7.10

4/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A - Reiter-Jahrg. 1990 + älter

1. P Anja Langenberg (RFV Blücher Pfalzdorf e.V.) 24 Batida Weissena MR 7.80

2. P Babette Krol (Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V) 365 Quintessence 5 7.40

3. P Gabriele Osterkamp-Winkmann (RV Lohengrin Hau 1921) 344 Peach 15 7.20

4. P Mandy Richter-Plum (RC Bergerhof) 31 Be my Girl R 7.10

5. P Jörn Warner (RFV Rheingemeinden Monheim e.V) 492 Fahrenheit 44 7.00

5/1 Dressurprüfung Kl.A* -A2 - Außenplatz - Quali f. Kür Prüf. 6

1. P Alina Sievers (RFV St.Georg Haldern 1926) 417 Siva Cologne 7.60

2. P Heike Peters (RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.) 399 Sammy Jo 26 7.40

3. P Ilka Meyer (RFV Hexbachtal e.V.) 160 Dora Vita 7.30

4. P Celine Alexander (RV 1878 e.V. Vorst) 455 Winston 394 7.10

5. P Shirley Heger (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 371 Raisa 21 6.80

6. P Thomas Steinfadt (RFV Graf von Schmettow Eversael) 407 Satchmo 125 6.60

5/2 Dressurprüfung Kl.A* -A2 - Außenplatz - Quali f. Kür Prüf. 6

1. P Alissa Wenschuh (RC St.Georg Günhoven) 130 De Camargo 7.50

2. P Lea Marie Sievers (RFV St.Georg Haldern 1926) 171 Elisa 102 7.40

3. P Luana Marie Langer (RV Duisburg-Wittlaer) 144 Dilina 7.20

4. P Sabrina Heine (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 266 Ladylife HB 7.00

5. P Lea Kolibabka (RFV Graf von Schmettow Eversael) 134 Deja-vu 37 6.70

6. P Lisa Schwarz (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 390 Royal Darkness R 6.50

6. P Beatrix Gebhardt (Lintorfer RFV 1975 e.V.) 470 Lafayette 172 6.50

6 Dressurprüfung Kl.A*-Kür - Halle -

1. P Alina Sievers (RFV St.Georg Haldern 1926) 417 Siva Cologne 14.30

2. P Alissa Wenschuh (RC St.Georg Günhoven) 130 De Camargo 13.80

3. P Luana Marie Langer (RV Duisburg-Wittlaer) 144 Dilina 13.40

4. P Heike Peters (RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.) 399 Sammy Jo 26 13.10

5. P Celine Alexander (RV 1878 e.V. Vorst) 455 Winston 394 12.60

6. P Ilka Meyer (RFV Hexbachtal e.V.) 160 Dora Vita 12.10

6. P Lea Marie Sievers (RFV St.Georg Haldern 1926) 171 Elisa 102 12.10

7 Dressurreiterprüfung Kl.L - RL2-auswendig - Außenplatz

1. P Barbara Schröer (ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.) 197 Fhermann K 7.50

2. P Anja Langenberg (RFV Blücher Pfalzdorf e.V.) 24 Batida Weissena MR 7.40

3. P Elisa Abeck (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 175 Ernst L 7.30

1

Stand: 09.10.2016 / 18:57:30

Ergebnisübersicht: Wesel-Obrighoven 08./09.10.2016 [471641016] 08.10.2016 - 09.10.2016

3. P Alissa Wenschuh (RC St.Georg Günhoven) 443 Varo Vitaro 7.30

5. P Antonia Locker (RV Rhede e.V.) 10 Andante D 7.20

6. P Anna Schäfer (RFV Graf von Schmettow Eversael) 352 Pinoccio 133 7.10

7. P Julia Hamm (RV Jan von Werth Holzbüttgen) 436 Tolandos Boy 7.00

8. P Wiebke Orth (RFV Jagdfalke Brünen) 382 Rooney 3 6.90

9. P Christina Stevens (RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven) 26 Baumann's Dascha 6.80

10. P Denis Stützel (RFV Steele-Horst 1966) 131 De Luc 6.70

8 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - L5 ausw.- Halle - Quali. f. Kür

1. P Alissa Wenschuh (RC St.Georg Günhoven) 443 Varo Vitaro 7.30

2. P Franka Mertens (RV 1878 e.V. Vorst) 237 Hektor B 7.10

3. P Lina Müller (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 323 Montelino 23 7.00

4. P Manon Kassner (RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven) 29 Baumann's Fiona 6.90

5. P Elisa Abeck (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 175 Ernst L 6.70

6. P Detlef Kierdorf (RV Bayer Leverkusen) 378 Robinson 134 6.60

7. P Clara-Sophie Abeck (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 156 Don Edosto 6.50

7. P Nicole Kleinlangenhorst (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 287 Little Timon 6.50

9 Dressurprüfung Kl.L*-Kür - Halle

1. P Franka Mertens (RV 1878 e.V. Vorst) 237 Hektor B 15.80

2. P Lina Müller (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 323 Montelino 23 15.70

3. P Alissa Wenschuh (RC St.Georg Günhoven) 443 Varo Vitaro 15.40

4. P Clara-Sophie Abeck (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 156 Don Edosto 14.60

5. P Elisa Abeck (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 175 Ernst L 14.20

6. P Detlef Kierdorf (RV Bayer Leverkusen) 378 Robinson 134 14.00

7. P Manon Kassner (RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven) 29 Baumann's Fiona 13.60

8. P Nicole Kleinlangenhorst (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 287 Little Timon 12.00

10 Springpferdeprüfung Kl.A**

1. P Clara-Sophie Abeck (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 262 La Viola 2 7.40

2. P Lisa Beck (RFV Wodan Damm 1947) 99 Cloud Dancer 8 6.60

2. P Elisa Abeck (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 402 Sankilda 6.60

4. P Kira Meissner (RFV Xanten) 232 Good Time 12 6.50

5. P Nadja Schulte (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 377 Ringwoody WSO 6.40

6. P Lena Scheepers (RV Seydlitz Kamp 1884) 143 Die Meggy 6.30

6. P Michelle Lachmann (RFV Hünxe) 346 Penelope SG 6.30

11 Springpferdeprüfung Kl.L

1. P Anna Lena Schaaf (RFV Hünxe) 359 Prestige 141 7.60

2. P Jan van Straalen (RV von Seydlitz Uedem) 46 Calita 12 7.40

3. P Lena Scheepers (RV Seydlitz Kamp 1884) 143 Die Meggy 6.30

4. P Anke Wünschmann (RV Eintr. Veen) 303 Lucky 1594 6.20

12/1 Springprüfung Kl.A* - Junioren/Junge Reiter

1. P Zoe Undine Hupe (ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e) 180 Eviera 0.00 / 46.87

2. P Marie-Claire Scherkl (Reit-,Fahr-Volt.Verein Dongrathshof) 485 Qaramba 3 0.00 / 48.88

3. P Meike Funda (RV Duisburg-Wittlaer) 109 Cordina O 0.00 / 49.07

4. P Hannah te Heesen (RFV Hünxe) 173 Emma 281 0.00 / 49.34

5. P Julia Busch (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 3 Action 49 0.00 / 50.08

6. P Ronja Jauhola (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 257 La Blondi 0.00 / 51.09

7. P Louise Drozdek (RV Voerde e.V.) 45 Calisto 34 0.00 / 51.33

8. P Eve Olschowka (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 168 DV Solero 0.00 / 51.50

9. P Laura-Sophie Empelmann (RFV Ziethen e.V. 1884) 64 Caspertino 0.00 / 53.02

10. P Anne Fronhoffs (RFV Rheurdt 1892) 7 Amanda 228 0.00 / 53.16

12/2 Springprüfung Kl.A* - Alterskl. Reiter

1. P Daniela Eberhard (RV Eintr. Veen) 192 Felicitas 173 0.00 / 45.23

2. P Diana Kraps (RV Voerde e.V.) 238 High Fly 12 0.00 / 45.44

3. P Heinz Eberhard (RV Eintr. Veen) 252 Khalif xx 0.00 / 48.01

4. P Heinz Eberhard (RV Eintr. Veen) 194 Feodora 99 0.00 / 50.28

5. P Daniela Eberhard (RV Eintr. Veen) 303 Lucky 1594 0.00 / 53.15

6. P Kathrin Fehlemann-Völkers (RFV Xanten) 92 Cindy 984 0.00 / 53.42

2

Stand: 09.10.2016 / 18:57:30

Ergebnisübersicht: Wesel-Obrighoven 08./09.10.2016 [471641016] 08.10.2016 - 09.10.2016

7. P Chantal Welling (RV Seydlitz Kalkar) 415 Silvermoon 28 0.00 / 55.48

13 Springprüfung Kl.A* - Kostümspringen

1. P Daniela Eberhard (RV Eintr. Veen) 192 Felicitas 173 0.00 / 35.26

2. P Hannah te Heesen (RFV Hünxe) 444 Vatango Mo 0.00 / 36.25

3. P Marie-Christin Hillig (ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e) 357 Poquita 0.00 / 41.39

4. P Eva Linneweber (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 84 Chesna 4 0.00 / 47.29

5. P Pia Linneweber (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 356 Poor Boy 9 0.00 / 49.34

14 Stilspringprüfung Kl.L

1. P Anna Lena Schaaf (RFV Hünxe) 355 Polly 425 8.40

2. P Anna Lena Schaaf (RFV Hünxe) 359 Prestige 141 8.10

3. P Anna Lena Schaaf (RFV Hünxe) 340 Pacero 2 8.00

4. P Sophie Densow (RV von Bredow Keppeln) 251 Keep Cool 26 7.60

5. P Nadja Schulte (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 448 Vicky Victory 7.40

6. P Elisabeth Zeitz (RV Gut Landfrieden e.V.) 108 Cordial Sense 7.30

7. P Jan Henrik Schnetger (Club der Pferdefreunde Goch) 9 Amoretto Verte 7.20

8. P Clara-Sophie Abeck (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 156 Don Edosto 7.10

9. P Sara Cleven (IGV KV Kleve e.V.) 284 Lilly La Bonne 6.90

15 Mannschaftsspringen Kl. E-A*-L

1.RV Alpen-Veen Su MA: 4.00/156.25

P Daniela Eberhard 192 Felicitas 173

P Anke Wünschmann 194 Feodora 99

P Silvia Meier 233 Great Guinness

2.RV Hünxe III Su MA: 4.00/167.85

P Frauke Rockhoff 222 Full Hope

P Michelle Lachmann 316 Miss Tini SGN

P Lorena Weiershausen 466 Calluna B

3.RV Hünxe IV Su MA: 4.25/167.90

P Hannah te Heesen 173 Emma 281

P Julian Engeland 321 Monique 149

P Anna Lena Schaaf 340 Pacero 2

4.RV Wesel-Obrighoven I Su MA: 4.50/167.98

P Carla Buchmann 167 Duplex 13

P Elisa Abeck 402 Sankilda

P Nadja Schulte 448 Vicky Victory

5.RV Voerde Su MA: 8.00/153.31

P Diana Kraps 238 High Fly 12

P Anna-Lena Kroll 272 Larico 4

P Elsken Bernds 411 Shanghei

6.TSPF Essen Su MA: 8.00/157.67

7.RV Hünxe II Su MA: 8.00/158.17

8.RV Hünxe I Su MA: 8.50/179.76

9.RV Wesel-Obrighoven II Su MA: 24.00/176.43

10.RV Lippe-Bruch Gahlen Su MA: 28.00/168.60

16 Springprüfung Kl.E (Wertung zu Prüf. 15 Mannschaftsspr.)

1. P Anna-Lena Kroll (RV Voerde e.V.) 272 Larico 4 0.00 / 40.48

3

Stand: 09.10.2016 / 18:57:30

Ergebnisübersicht: Wesel-Obrighoven 08./09.10.2016 [471641016] 08.10.2016 - 09.10.2016

2. P Carla Buchmann (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 167 Duplex 13 0.00 / 42.44

3. P Julian Engeland (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 321 Monique 149 0.00 / 44.04

4. P Emma Gilhaus (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 253 Kjendo WE 0.00 / 44.43

17 Springprüfung Kl.A* (Wertung zu Prüf. 15 Mannschafsspr.)

1. P Hannah te Heesen (RFV Hünxe) 444 Vatango Mo 0.00 / 46.25

2. P Daniela Eberhard (RV Eintr. Veen) 192 Felicitas 173 0.00 / 47.44

3. P Hannah te Heesen (RFV Hünxe) 173 Emma 281 0.00 / 52.32

4. P Ronja Jauhola (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 257 La Blondi 0.00 / 56.48

18 Springprüfung Kl.L (Wert. zu Prüf. 15 Mannschaftsspr.)

1. P Diana Kraps (RV Voerde e.V.) 238 High Fly 12 0.00 / 57.57

2. P Frauke Rockhoff (RFV Hünxe) 222 Full Hope 0.00 / 66.34

3. P Nicole Klein (Turniersport-u. Pferdefreunde Essen) 424 Stakkatos Stern 2 4.00 / 57.21

4. P Nadja Schulte (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 448 Vicky Victory 4.00 / 61.31


 
Banner
Banner
Banner